воскресенье, 20 марта 2011 г.

Простой, быстрый и эффективный способ релаксации.

Релакс – это популярное, нынче слово ворвалось в нашу жизнь как и многие другие веяния западной культуры. Релакс – это не только расслабление или отдых. Это еще и восстановление сил, правильный настрой дальнейшую работу. Многие предпочитают релаксировать, зайдя вечером в кафе или бар и уверенны, что там смогут обеспечить себе полноценный отдых, а тело зарядится энергией на следующий день. Но очень часто что после такого отдыха нужен еще дополнительный отдых. Так называемый отдых после релакса или релакс после отдыха.
Полноценный отдых можно обеспечить себе, пообщавшись с природой: в лесу, у речки, на лугу. Также очень действенна в плане релаксации искусство: можно сходить в галерею, театр, консерваторию.
Но, к сожалению, наша жизнь не всегда дает возможность выбрать несколько дней, или даже один вечер, которые позволительно посвятить себе. Поэтому хочу поделиться одним эффективным, быстрым и очень простым способом релаксации.
Все гениальное просто: ложимся на ровную, не очень мягкую поверхность, лицом вверх. Под голову можно положить тоненькую подушечку а можно и без нее. Руки по швам. Очень важно, что части тела не соприкасались. Даже пальцы рук не должны касаться друг друга. Постарайтесь чтобы вас никто не беспокоил, выключите всю аудио- и видеоаппаратуру. В таком положении нужно лежать 10 минут не шевеля даже кончиками пальчиков. Слушайте тишину и думайте о прекрасном.
Попробуйте этот нехитрый способ релаксации, который даст вам сил и энергии, а также обеспечит доброе расположение душа не хуже чем день в сосновом лесу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий