суббота, 12 февраля 2011 г.

Интересное о дне св.Валентина

Наиболее распространенные атрибуты дня влюбленных – воркующие голуби, сердечки, амурчики. Очень популярны в этот день гадания. Гадают, естественно, на любовь. Одним из таких гаданий есть такой способ: собираются вместе парни и девчонки, пишут на листочках имя человека, с которым бы им хотелось иметь отношения. Бумажечки перемешивают в кувшине и вытягивают. Кто какое имя вытянул так и будут звать  суженую (суженого).
Популярны мягкая игрушка енот или мягкая игрушка мишка
В определенных странах есть традиция выбирать пару Валентинов (парня и девушку), которые будут целый год нести на себе честь символа Любви.
Рынок, тоже внес свою лепту в наращивании традиций на этот праздник. Поздравительные открытки в форме сердечек, т.н. «валентинки», в ассортименте появляются на прилавках разнообразнейших цветов и изображений, с музыкой и без, сложные и простенькие.
Но, это еще что! Вот лет так сто назад, подобные открыточки были украшены золотом и серебром, бриллиантами и жемчужинами.
Традиционные подарки в разных странах разные:
Итальянцы предпочитают дарить и получать в подарок сладости, во Франции – любовное четверостишье, Финны уверенны, не важно что дарить лишь бы в форме сердца. Для японцев традициооны конкурсы на самое кричащее объяснение в любви, а вот англичане в т этот день объясняются в любви каждому встречному. Даже если этот встречный – кошка, то все равно каждый уважающий себя житель туманного Альбиона скажет: «I love you Cat!».
А меркантильные американцы подбили финансы и пришли к выводу, что на конфеты в этот день уходит почти 700 млн дол., и более 100 млн. роз находят себе пристанище в дамских комнатах.
Но самым желанным подарком для жителей всех стран остаются сердечки сделанные своими руками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий