пятница, 8 января 2010 г.

Разновидности игры в лотерею

1.Бестиражные лотереи
Рынок бестиражных (моментальных) лотерей достаточно большой. Многие организаторы лотерей работают на рынке десятки лет. Посетителям предлагается широкий ассортимент билетов с различной ценовой категорией.
2.Электронные лотереи
Совсем недавно появился вид лотереи проводимый "в режиме реального времени". Договоры  об участии в лотерее заключаются сторонами путем обмена документами посредством электронной или иной связи с использовнием лотерейного оборудования, которое объединено сетью электросвязи, позволяет достоврно установить, что документ исходит от стороны договора и с помощью которого проводятся розыгрыш призового фонда лотереи в режиме реального времени, фиксация и передача информации о результатах такого розыгрыша. Указанное оборудование должно обеспечивать защиту такой информации от утраты, хищения, искажения, подделки, а также от несанкционированных действий по ее уничтожению, модификации, копированию и иных подобных действий и несанкционированого доступа к сети электросвязи. Электронная лотерея - это возможность сыграть в лотерею в режиме реального времени и в случае выигрыша, получить его в почтовом отделении связи сразу же после получения информации о выигрыше.
3.Тиражные числовые лотереи.
В каждом тираже выпадает определенное количество шариков N из заданого количества М. Каждый шарик прономерован числами от 1 до М. Наиболее популярны формулы 6/42; 6/54; 20/80. Но существует и масса других формул. Наша задача заключается в том чтобы угадать (предсказать) все N чисел (Джек Пот), но для поддержки интереса к игре организаторы выплачивают призы и за 2 категорию - это когда не угадал 1 шарик для покорения ДП, и за 3 (когда 2), а иногда и за 4 категории. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий