пятница, 8 января 2010 г.

Что такое ЛОТЕРЕЯ?


ЛОТЕРЕЯ представляет собой систему или методику распространения чего – либо (обычно денег или выигрыше) среди групп населения по жребию или по волу случая.  Любые виды лотерей являются формой азартной игры, в ходе которой обычно большое количество людей приобретают шансы на выигрыш, называемые лотерейными билетами, а номера билетов, на которые упадет выигрыш, вынимаются из совокупности номеров, называемой пул (poоl) и состоящей либо из всех проданных билетов, либо из тех, что представлены для продажи. Стоимость всех выигрышей равна сумме денег, оставшихся после того, как все расходы и затраты, куда на посреднические услуги, а также налоги и различные сборы, изъяты из общей выручки, В Большинстве широкомасштабных лотерей среди многих мелких выигрышей имеется хоть одни очень крупный.
            Бытует мнение, что слово «лотерея» появилось от сузвучного итальянского слова «lotto» в переводе означающего «судьба». Так или иначе на протяжении многих веков лотерея решала судьбу не только отдельных людей, но и целых городов, наций и стран.
            Во Всемирную Ассоциацию Лотерей на входят 63 государства. Список стран где проводятся государственные лотереи, постепенно становится длиннее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий