четверг, 11 марта 2010 г.

Открыты 4 секрета успешного человека!

Казалось бы что общего может иметь тема блога "Удача" и газета "Труд" ? Ан нет и такую серьезную газету интересует то, как люди добиваются успеха. Вот эти 4 секрета по версии газеты "Труд" следовать этим советам или нет каждый решит для себя сам, лично я думаю, что эти советы нельзя воспринимать как руководство к дейстивию, а скорее, как информация к размышлению
Итак:
Вы никогда не задумывались, почему столько хороших сотрудников годами сидят без повышения? Разгадка проста: для успешной карьеры одного профессионализма мало — надо обладать изрядной долей нескромности.
секрет № 1:

Порвите с неудачниками

"Обратите внимание на круг вашего общения. Если вы работаете среди офисного планктона, привыкшего бесконечно жаловаться на несправедливость жизни, коллег и начальство, ваше окружение может негативно сказаться на вашей самооценке, а соответственно, и на карьерных достижениях. Может быть, это прозвучит цинично, но от общения с неудачниками нужно отказаться, иначе это болото рано или поздно вас затянет.
Общаясь с успешными людьми и завязывая новые контакты, вы можете почерпнуть их ценный опыт. К тому же знакомство с новым человеком помогает вам раскрепоститься и преодолеть свои комплексы.
Кроме того, учитесь говорить «нет». Безотказность — это порок, а не добродетель. Уважая себя и свое время, вы приучаете других себя уважать, а это немаловажно для карьеры."

Комментариев нет:

Отправить комментарий